PIGEON FORGE-001

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пиджен-Фордж – известный город-курорт, расположенный в штате Теннеси, в пяти километрах от национального парка Грейт-Смоки-Маунтинс. В городе общей площадью 11,6 кв. км проживает около 6 тыс. человек, то есть по местным масштабам это достаточно крупный туристический центр.

PIGEON FORGE-06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пиджен-Фордж считается одним из самых популярных курортов юго-восточных штатов Америки. Здесь расположено огромное количество очень интересных достопримечательностей.

PIGEON FORGE-03

 

 

 

 

 

Именно в Пиджен-Фордж находится уникальный в своем роде музей корабля «Титаник». Он представляет собой точную копию затонувшего корабля. В музее можно увидеть некоторые вещи, которые сохранились и были подняты с океанского дна после кораблекрушения, а также прикоснуться к айсбергу, из-за которого потонул корабль.

PIGEON FORGE-04a

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В этом городе находится поразительный перевёрнутый дом, представляющий собой интересный музей под названием «Путешествие в неизведанное». Согласно легенде, это здание находилось на одном из островов, расположенных в районе загадочного Бермудского треугольника, и в нем размещалась научно-исследовательская лаборатория. Учеными, работавшими и проводившими в этом здании эксперименты, был создан гигантский торнадо, вихрь, который подхватил этот дом, и он приземлился, практически не поврежденным, на свою крышу в городе Орландо. В результате здание было переделано в необычный музей, который ежегодно посещают миллионы посетителей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

 

 

 

 

 

 

 

В этом доме также можно пообедать, полежать на кровати, которая утыкана гвоздями, виртуально прокатится на американских горках, управлять мячом силой мысли, очутиться внутри пузыря, ощутить волну мощных ветров или оказаться посреди пустыни, поиграть в конструкторы легко и много других аттракционов. Всего в парке насчитывается приблизительно 150 интерактивных развлечений, которые расположены на площади 18 тыс. кв.м. Так что нет никакого смысла заходить туда менее чем на два часа, хотя есть люди, проводящие там гораздо большее количество времени. Заведение работает без перерывов, выходных и праздников, с девяти утра и до полуночи.

PIGEON FORGE-05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wonder Works – это парк развлечений. Кстати, землетрясение силой в 5,3 балла является одним из развлекательных мероприятий этого парка. Также среди развлекательных мероприятий для любителей экстрима представлены и другие стихийные бедствия. Да и вообще, весь город – сплошное развлечение, причём для всех возрастов.

PIGEON FORGE-07

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В музее, посвященном известному певцу Элвису Пресли, посетители могут увидеть самую большую частную коллекцию памятных вещей короля рок-н-ролла.

PIGEON FORGE-06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Одной из самых главных достопримечательностей этого города является Парк Долливуд, названный так в честь известной певицы кантри Долли Партон. Ежегодно его посещают более 2 млн. человек. Основателем Парка стал крупнейший бизнесмен в этом округе. В Долливуде гостей ждет большое количество различных аттракционов, среди которых – великолепные водные горки, известные на весь мир американские горки и много других развлечений для детей и взрослых. Кроме того, на территории парка находятся часовня, заповедник, интерактивный музей, хранящий памятные вещи Долли Партон.

PIGEON FORGE-11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PIGEON FORGE-10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PIGEON FORGE-12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В городе на каждом шагу различные шоу – это и фокусники, и музыканты, и дрессировщики хищников, и ковбои, и ещё невесть что. Активности – всех видов и мастей, от американских горок до имитации затяжного прыжка с парашютом.

Flyaway Indoor Skydiving Shoot

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кстати, при желании можно здесь и в действительности прыгнуть с парашютом, и полетать над городом и Дымчатыми горами на маленьком самолёте, вертолёте или воздушном шаре.

PIGEON FORGE-09

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PIGEON FORGE-13a

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PIGEON FORGE-13b

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PIGEON FORGE-13d

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы также можете взять на прокат любую машину – чуть ли не от паровой образца 19 века до Ламборгини текущего года, и гонять на ней по Smoky Mountains National Park. Практически круглый год в городе проводятся выставки старинных машин, заполоняющих все улицы. Любую из них можно купить, и уехать на ней домой в другой штат, или переправить в любую страну.