Обзорная экскурсия по Чикаго и пригородам с круизом на корабле по реке (см. подробно)

chicago-02

Дом на скале в штате Висконсин – восьмое чудо света, подобной коллекции нет ни в одном музее мира. Самоиграющие музыкальные инструменты и оркестры, самая большая карусель в мире, невероятные коллекции старинного оружия, резьбы по кости, плюс ни на что не похожая архитектура – это лишь тысячная часть того, что предстоит увидеть.

Каждый, кто здесь побывал, после выхода из Дома на скале восклицал вслед за английской королевой, принцами и шейхами, посетившими это фантастическое место: “Этого просто не может быть!”

Водопад Лунной Радуги (штат Кентукки). Водопад Камберленд известен тем, что ясной ночью, когда светит полная луна, над ним появляется так называемая лунная радуга – необычайное по красоте зрелище, которое по-настоящему завораживает очевидцев. Лунные радуги постоянно образуются лишь в нескольких уголках нашей планеты, поэтому далеко не все путешественники даже из тех, кто бывает во многих странах, могут наслаждаться этим явлением. В дни полнолуния парк Камберленд посещают множество людей. Уже в 11 часов вечера луна зависает над водопадом, и около полуночи внезапно над рекой появляется лунная радуга, светящаяся в полной темноте молочным светом. Абсолютно мистическое зрелище, и впервые увидев, даже становится не по себе, настолько это нереально.

От водопада среди лесов, гор и нависающих скал бежит река, по которой, если уровень воды будет достаточно высоким, мы сплавимся на плотах.

cumberland-falls-04

Необыкновенные и ни на что не похожие города Пиджен Фордж и Гатлинбург (штат Теннеси) – см. здесь.

Пиджен-Фордж считается одним из самых популярных курортов юго-восточных штатов Америки. Здесь расположено огромное количество очень интересных достопримечательностей: Музей “Титаника”, Превёрнутый дом, Парк развлечений “Долливуд”, Музей Элвиса Пресли, а также масса всех видов шоу на любой вкус.

PIGEON FORGE-001

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PIGEON FORGE-03

 

 

 

 

 

PIGEON FORGE-04a

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Здесь повсюду – старая Америка.

tour-smoky-mountains-pigeon-forge-01

Дымчатые горы (Smoky Mountains) – панорамы, от которых захватывает дух.

tour-smoky-mountains-02

Нигде в мире нет такого разнообразия ландшафтов, гор и долин, собрания растений, деревьев и цветов горных рек, водопадов и озер, птиц, животных и насекомых. Бегущие по горным склонам ручьи и реки прерываются каскадными водопадами. Черные медведи, рыси и волки делят эти горы с оленями и косулями, дикими кабанами и бобрами, фазанами, индейками, совами и ястребами. Наш путь к перевалу Newfound Gap будет насыщен остановками, с которых открываются фантастические виды на таинственные горные вершины и изумительные по красоте ущелья.

tour-smoky-mountains-01

Сплав на плотах среди диких лесов и скал – удовольствие неописуемое. На ровных участках реки все бултыхаются в воду, и медленное течение несёт нас от одного захватывающего вида к другому. 

tour-smoky-mountains-rafting-01

Конная прогулка по каньонам – для всех, начиная с 5-ти лет. И никаких проблем, если вы впервые верхом – здесь всё покажут за пару минут, а удовольствие получите невероятное.

tour-smoky-mountains-horses-01

Пешие прогулки в Национальном Парке по лесу к водопадам. Множество туристических троп в различные части заповедника, любой протяжённости и сложности, от прогулочно-лёгкой до экстремальной. 

tour-smoky-mountains-03

Посещение самых красивых пещер, со сказочными природными скульптурами, которые не представит ни одно воображение. Пещерные реки и водопады. 

tour-smoky-mountains-cave-01

Индейская резервация Чероки в штате Северная Каролина. Реплика индейской деревни, с национальными танцами и представлениями. 

tour-smoky-mountains-cherokee-01

Альпийский городок Хелен, в котором вечное Рождество и Октоберфест. Ощущение, что ты попал в Баварию или в игрушечный городок из детских книжек. 

tour-smoky-mountains-helen-01

И в этом городке – отдельное удовольствие – сплав с горы на тубинге (надутой покрышке), по реке через весь город. 

Столица штата Джорджия – Атланта – важный деловой центр юго-востока США. В городе оперируют три четверти крупнейших компаний США из списка Fortune 1000. Кроме того, Атланту, как место базирования своих штаб-квартир выбрали такие монстры, как Coca-Cola, Delta Air Lines и AT&T, из Атланты ведет вещание CNN. Delta Air Lines и AT&T являются крупнейшими работодателями в регионе. Всего же в городской агломерации Атланты работают 145 тысяч частных компаний.

atlanta-ga-01

НАЗАД К СТРАНИЦЕ КОРОТКИХ ПУТЕШЕСТВИЙ