+DAY-01

DAY-10d-WEB

Прилёт в Канкун. Трансфер в отель на Ривьера Майя. Размещение в гостинице. Знакомство с гостиничным комплексом, пляжем, бассейнами,  ресторанами, барами, и местными обитателями – игуанами, коати (нечто между енотом, макакой и опоссумом), обезьянками.

Ривьера-Майя являет собой стокилометровую прибрежную полосу Карибского моря, протянувшуюся от Канкуна до Тулума. Это побережье начали осваивать сравнительно недавно, когда в Канкуне закончились свободные территории. Основной контингент курорта — европейцы. Пляжная полоса — белоснежный песок.

Animal.flower.bird.insect. PhotoОтели Grand Bahia –это высшая категория обсуживания, роскошь и полный комфорт. Номера отеля расположены в трёхэтажных виллах, и оснащены ванной с гидромассажем и мини-баром с водой и пивом.     В стоимость турпакета входят 3 или 4 ужина в ресторанах по выбору, помимо основного ресторана с кухнями различных стран и прекрасными морепродуктами. WiFi находится в холле отеля, но можно заказать услуги интернета в номер.

DAY-01a-WEB

В программу «Всё включено» также входят: один час в день занятий виндсерфингом, теннисом, сноркелингом, кататния на катамаране, каяках, велосипеде; футбол, баскетбол, волейбол, спортзал, стретчинг, аэробика и уроки танцев; свободный вход на дискотеку “Hasienda Dona Isabel” с местными прохладительными и спиртными напитками; все спиртные напитки во всех барах отеля до 23:30 часов, а также снэк-бар в американском стиле с лёгкими закусками – открыт круглосуточно.

Дайвинг-центр находится на территории отеля. 

+DAY-02

Утро –

divers lagoon talkingУрок по дайвингу в специализированном центре на берегу океана. Теория, видео, практика в бассейне.

После обеда –

SCUBA DIVING-22-WEB

Дайвинг на рифах в океане. Два дайвинга (для желающих сноркелинг) на коралловых рифах.

Находимся в океане до 5 часов. Пляж, купание, сноркелинг, волейбол, солнечные ванны, кайак – на ваш выбор. После ужина – для желающих бары и танцы.

Смотрите видео – первый дайвинг в 12 лет

+DAY-03

Утро –

DAY-03a-WEB

Сноркелинг в сенотах (лагуны в джунглях). Плавание по подземным рекам.

В мире есть множество подводных пещер, но самые прекрасные из них находятся на полуострове Юкатан в Мексике. Природные чудеса Юкатана бесчисленны, а сеноты – настоящее чудо света.

CENOTES-05-WEB

Невозможно описать словами ощущения от погружения в эти необычные водоёмы. Вода в сенотах настолько чистая, что кажется, будто её и нет вовсе, и ты плывёшь по воздуху. Солнечные лучи, просочившиеся через дыры в потолке, создают невероятный калейдоскоп света, который плавно переносит тебя в другую реальность. Сталактиты и сталагмиты образуют подводные аллеи, лабиринты и дворцы.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вы можете путешествовать под корнями огромных деревьев, смотреть на чарующую красоту тропического леса из-под воды, плыть рядом с удивительными рыбами, которых можно встретить только лишь в подземных сенотах.

Собирающаяся в сенотах вода всегда имеет одинаковую температуру 24-25 градусов, поэтому мексиканские каверны и пещеры – самые легкодоступные, тёплые и прозрачные в мире. На сегодняшний день дайвинг в сенотах или хотя бы просто их посещение – самый быстрый и дешёвый способ побывать в космосе.

После обеда –

DAY-03e-WEB

Конная экскурсия.

Мы проедем через тропические джунгли, и пронесёмся галопом по белоснежному побережью Карибского моря.

***

DAY-01e-WEB

Сегодня и в последующие дни после экскурсий: Купание, загорание, пляж, волейбол на берегу. Затем ужин, и по желанию – бары, танцы, сувенирные магазины, закаты на океане, ночные купания в море или в бассейне, прогулки при луне, лирика плюс романтика.

+DAY-04

Утро – 

DAY-04a-WEB

Экскурсия в парк Xcaret.

Экскурсия рассчитана на полный день.

DAY-04e-WEB

В парке Xcaret  собраны достопримечательности со всей Мексики, показана история, многогранность жизни этой удивительной страны. Очень сложно охарактеризовать Xcaret каким-то одним словом. Зоопарк? Да, там собрано огромное количество интересных животных, бабочек, рептилий. Ботанический сад? Да, разнообразие представленных деревьев, цветов и других растений поражает. Парк развлечений? Да, длинная подземная река, плавание с дельфинами, прогулка по дну в компании скатов, катание на плотах по джунглям, вращающаяся площадка панорамного обзора и многое другое к вашим услугам. Театр? Опять таки да! Днём в разных уголках парка проводятся демонстрации различных мексиканских танцев, обрядов, а вечером, с заходом солнца, все посетители парка идут в театр-шатёр на представление, входящее в 10 лучших мировых шоу.

*** Вечер

+DAY-05

Утро –

Boomtail wrasse and coral reef

Дайвинг/Сноркелинг на коралловых рифах в океане.

После обеда –

DAY-05d-WEB

Экскурсия в Тулум и Кобу.

DAY-05c-WEB

Крепость Тулум – единственные руины, которые мексиканские индейцы построили со сногшибательным видом на океан, чтобы использовать как порт. Руины Тулума считаются исчезающим чудом света, планомерно уничтожаемым руками туристов. Сами руины довольно живописны и хорошо сохранились, если учесть, что построены они примерно в 13-15 веках, испанцы начали разорять их в 16-ом, а ремонтировать свои развалины мексиканцы привычки не имеют. Значит, то, что мы увидим, оставалось в неприкосновенности примерно 5 веков – Храм фресок, Храм нисходящего бога, Храм ветров.

Коба была одним из важнейших городов майя на Юкатане, население которого достигало 50000 человек. Скорее всего раскопана-расчищена до настоящего времени лишь небольшая часть древнего поселения, но размеры найденного впечатляют. В Кобе находятся пять групп построек, одна из которых Nohuch Mul, самая высокая пирамида на полуострове Юкатан — 42 метра. Она прекрасна не только своим видом, но и тем, что на неё разрешено залезать. На вершине Nohoch Mul можно увидеть небольшой алтарь. Одолев 120 ступенек и восседая на древних камнях, можно любоваться на бескрайнее море тайги, раскинувшееся внизу, на облака.

Закат на Плайя Параизо – одном из самых красивых пляжей Ривьера Майи, белоснежный песок, изумрудное море и пальмы.

*** Вечер

+DAY-06

Утро –

Экскурсия в парк Xplor.

DAY-06c-WEBЭкскурсия рассчитана на полный день.

Мексиканский парк Xplor – уникальный аттракцион для туристов — экстремалов,  который каждый день посещают сотни людей из всех стран мира. Подобное притяжение не случайно – нигде на земном шаре не существует ничего подобного для любителей пощекотать свои нервы.

XPLOR-02-WEB

Туристам предстоит лететь в специальных ременных конструкциях на невероятной скорости над водопадами и ущельями на высоте 45 метров, периодически резко снижаясь, чтобы врезаться в стену зелени или прокатиться на стальных тросах по пояс в воде. Некоторые отрезки заканчиваются в пещерах, то есть ты сначала летишь по воздуху, потом видишь под собой воду и небольшой водопад, пролетая через который, попадаешь в пещеру по пояс в воде. Преодолев несколько таких фантастических спусков, любители экстрима получают возможность проехаться по диким джунглям за рулем вездехода-амфибии – то почти полностью погружаясь в воду, то пересекая пропасти и расщелины по тонким висящим мостикам.

XPLOR-05-WEB

Следующий этап – сплав на плотах. По водам неспешной подземной реки нужно будет преодолеть около километра, наслаждаясь завораживающими видами – сталактиты, сталагмиты, отсветы факелов на воде и летучие мыши под сводом пещеры. А потом – еще один участок вплавь, удерживаясь на воде с помощью одного лишь спасательного жилета. Чтобы наконец-то выбраться наружу и насладиться заслуженным отдыхом в гамаке и вкуснейшим мексиканским обедом!

Смотрите слайд-шоу XPlor

<

 

*** Вечер

+DAY-07+DAY-08

Два полных дня

SCUBA DIVING-17-WEB

Экскурсия на скуба дайвинг (сноркелинг) на остров Косумель.

COZUMEL-WEB-02

Косумель – самый крупный населенный остров Мексики (14 км в ширину и 53 км в длину). Это один из самых значительных курортов Карибской Мексики, великолепное место для дайвинга и рыбалки. Этот курорт завоевал популярность не только дивными красотами подводного мира, но и тем, что это часть второго в мире по величине кораллового рифа.

Протяженность самого рифа свыше 700 километров, он уступает только Большому Барьерному рифу в Австралии.

PODROBNO-COZUMEL

Жак Ив Кусто снял здесь не один документальный фильм о подводных богатствах острова.

SCUBA DIVING-21-WEB

Причина особой популярности Косумеля среди аквалангистов всего мира – это наличие большого количества мест погружений мирового класса. Невозможно осмотреть все рифы Козумеля, это истинный рай для любителей дайвинга.

Мы с раннего утра выезжаем на автобусе в Плайя дель Кармен, и оттуда на пароме плывём на остров. В нашей программе – погружение на два самых красивых коралловых рифа, экскурсия по джунглям на джипах, посещение руин строений майя, рынок всевозможных местных изделий, одежды и сувениров на центральной площади острова.

Второй день на острове – посещение парка Чакнааб.

DAY-07-08g-WEB

В парке Чакнааб (Chankanaab) можно увидеть множество экзотических растений (около 450 видов), а также громадных игуан. В парке Чакнааб есть небольшая лагуна, которая сообщается с морем подводным туннелем и выглядит как крошечное море. Здесь можно поплавать с трубкой и маской и позагорать – пляж считается одним из лучших на острове.

После обеда в местном ресторане – сафари на джипах по джунглям и побережью острова, затем возвращаемся в отель.

+DAY-09

Экскурсия в Чичен Ицу – полный день

CHICHEN ITZA-01-WEB

Чичен Ица – это самый известный исторический памятник Мексики (4 часа езды).

Это знаменитый и лучше всех отреставрированный город, где находятся такие восхитительные сооружения культуры майя, как состоящая из девяти платформ с храмом наверху пирамида Кукулькан, самое большое и старое здание города – Дворец монашек, астрономическая обсерватория Эль-Караколь (“улитка”), квадратный Храм орлов и тигров, пирамида Осарио и священный “сенот” (колодец), где приносились жертвы богам, Храм воинов с его знаменитой фигурой бога Чаака, поле для игры в мяч с Храмом ягуара и “северным храмом”, который использовался для жертвоприношений, и множество других памятников древней индейской цивилизации.

+DAY-10

Утро –

1778-8446Дайвинг  на рифах.

DAY-10e-WEB

После обеда  –

Экскурсия в Канкун

Канкун, расположенный на Карибском побережье полуострова Юкатан, входит в десятку лучших курортов мира. Его курортная зона — полоса суши между лагуной Ничупте и Карибским морем. Вдоль этой косы, тянущейся на 25 км, расположены развлекательные и торговые центры, дискотеки, яхт-клубы, рестораны и отели. Канкун прославился благодаря своим бесконечным пляжам с белоснежным песком и кристально чистой морской водой, а также близости к памятникам архитектуры цивилизации майя.

Мы отправимся в полуторачасовую поездку на очень странной машине-амфибии, которая не только прокатит нас по улицам Канкуна, но и нырнёт в океан, превратится в лодку и поплывёт с нами дальше.

Для разнообразия мы можем вечером погулять по городскому центру, посетить местные рестораны, диско-клубы и бары.

Или, как обычно –

DAY-04h-WEB

*** Вечер

+DAY-11

Трансфер из отеля в аэропорт Канкуна. Вылет домой.