Обзорная экскурсия по Нью Йорку (см. подробно здесь).

NEW YORK-WATER TOUR-01

Круиз по Гудзону, Статуя Свободы, Таймс Сквер, Центральный Парк, Сохо, Гринич Виллидж, Чайнатаун, музеи, Гарлем, Бруклин и многое другое.

Старинные городки штата Пенсильвания – Джим Торп (Американская Швейцария). Расположен в очень живописном месте возле реки Лихай (Lehigh River), в долине посреди гор. По версии Rand McNally/USA Today один из самых красивых Американских городков (4-е место). 

А также побываем в Страсбурге (городе поездов). Историческая железная дорога Страсбурга предлагает экскурсионную поездку на 45 минут со станции на ветку действующей железной дороги и обратно. В пути поезд делает две остановки, одна на промежуточной станции, в лесу, где установлены павильоны для желающих перекусить, и вторая для перегона локомотива в другой конец состава для возвращения на станцию.

jim-thorpe-01

jim-thorpe-03

strasburg-04

Поселения староверов (см. подробно здесь). Даже в Америке не все знают, что в Соединенных Штатах в ХХI веке живут десятки тысяч людей, предпочитающие лошадь автомобилю и трактору, практически не пользующиеся электричеством и телефоном, минеральными удобрениями и другими достижениями цивилизации. И живут эти люди не только в глубинке. Их самая большая община находится в штате Пенсильвания. Даже в повседневной жизни они до сих пор умудряются буквально следовать Библии, проповедуя в быту три заповеди: скромность, простоту и покорность. 

strasburg-03

Кристальная пещера и Пещера затерянной реки – удивительные места, где природа сотворила невероятные по красоте и формам скульптурные композиции. Подземные озёра и водопады. 

crystal-cave-03

lost-river-cavern-04

Водопады Дингман и Бушкил – лесные тропы, мостки под каскадами, скалы и дикая природа. 

dingman-falls-01

bushkill-falls-02

Сплав на плотах – огромное удовольствие для всех и всегда, никто не остался равнодушным ни разу. Сказочные виды, мимо которых можно плыть рядом с плотом на ровных участках реки, где тебя несёт неторопливое течение среди лесов и скал.

rafting-02

Конная прогулка по горному лесу. И для этого не нужно никакого опыта – дети с 8 лет и даже младше прекрасно себя чувствуют в седле. А уж о взрослых и говорить нечего – просто сказка. 

horses-02

Посещение парка Уоткинс Глен – живописное четырехсотметровое ущелье, имеющее глубину около 120 метров, которое на протяжении тысячелетий прорезал в горной породе ручей Глен. Никого не оставят равнодушными великолепные каменные мосты, с которых можно увидеть ближе величие ущелья, а также девятнадцать красивейших ниспадающих водопадов. 

Территория парка Уоткинс Глен в своем составе имеет три террасы, которые соединены между собой, что позволяет посетителям осмотреть как дно ущелья, так взобраться и на его вершину. Удобные и красиво выполненные каменные дорожки, расположенные по периметру ущелья, дают возможность любоваться этим дивным творением природы с многих ракурсов.

watkins-glen-03

watkins-glen-05

Ниагарский водопад (см. подробно здесь). Мы проплывём на корабле мимо скал и с шумом падающих с вершин каскадов воды, и отправимся в кипящий котел «Лошадиной Подковы» на корабле «Служанка Тумана», чтобы встретиться лицом   к лицу с тремя гигантскими водопадами. Отсюда открывается панорама на коварный водопад «Вуаль Невесты», смертельно опасный «Американа»,  и самый большой и могучий «Лошадиная Подкова».

Ночью загорается потрясающая иллюминация. Игра стихии настолько впечатляет, что огромные толпы туристов часами наблюдают ее, не шевелясь. Ниагара прославлена на весь мир, ежегодно ее посещают до 16 млн. туристов. Вокруг водопада построены гостиницы, мотели, смотровые башни, подвесная дорога, даже выросли два города с одним названием — Ниагара-Фолс, только один из них канадский, со 100 тысячами жителей, а другой — американский, с 50 тысячами). 

 

НАЗАД К СТРАНИЦЕ КОРОТКИХ ПУТЕШЕСТВИЙ