Экскурсия по Лос Анджелесу

los-angeles-01

Мы пройдёмся по Аллее славы (Hollywood Walk of Fame), растянувшейся по Лос-Анджелесу на целых 18 кварталов, с отпечатками рук и ног кумиров. 

На выбор – посещение одной из знаменитых киностудий Лос-Анджелеса – «Warner Brothers» или «Universal Studio».

В парке развлечений Universal Studios вас ждут такие знаменитые аттракционы как «Мумия», «Парк Юрского периода», «Трансформеры», «Симпсоны», шоу с участием обитателей морских глубин по мотивам картины «Водный мир», 3D-реальность и захватывающий дух «Дом Страха». Тематический парк включает в себя различные аттракционы и съемочные павильоны, где можно получить представление о том, как снимают фильмы-катастрофы и разного рода боевики. Гремят самые настоящие взрывы, бушуют пожары, вселенский потоп стремится разрушить все на своем пути.

И если вы путешествуете с детьми, то надо обязательно уделить полный день знаменитому парку Диснейленд. Там вас ожидают невероятные аттракционы, шоу и приключения. Парк разбит на 8 частей: 

Главная улица США (Main Street, U.S.A.)

Мир приключений (Adventureland)

Страна Фантазий (Fantasyland)

Эпоха Дикого Запада (Frontierland)

Страна будущего (Tomorrowland)

Площадь Нового Орлеана (New Orleans Square)

Мир животных (Critter Country)

Мультаун Микки (Mickey’s Toontown).

Каждая из этих частей – совершенно неповторимый мир неограниченной фантазии создателей парка, и даже краткое описание их заняло бы несколько страниц на сайте.

Внизу – Даунтаун – деловой центр города.

Этнические кварталы Лос-Анджелеса – китайский, армянский, корейский и японский.

Вы прокатитесь по самой короткой железной дороге в мире на одной из старейших достопримечательностей Лос-Анджелеса – старинном фуникулёре Angels Flight.

Вечер на Родео-Драйв (Rodeo Drive) в районе Лос-Анджелеса Беверли-Хиллз (Beverly Hills), а также Сансет Стрип.

Национальный Парк Джошуа Три (Joshua Tree). Своим названием дерево обязано мормонам, пересекавшим пустыню Мохаве в середине 19 века. Необычная форма дерева напомнила им один из библейских сюжетов, когда Иисус Навин в молитве вознес руки к небу. Побывав в этом парке, вы увидите, насколько прекрасна и многоцветна может быть пустыня. 

Парк Джошуа Три имеет статус пустыни. Он располагается на месте пересечения двух гигантских пустынь Северной Америки – Сонорской пустыни и Мохаве.

Восточные и южные участка парка по растительности напоминают пустыню Сонору: «прыгающие» кактусы чолья и креозотовые кустарники (чапарраль). Западные участки располагаются выше, поэтому получают от природы больше прохлады и влаги. Здесь растут в огромном количестве раскидистые деревья юкка. В центральной части парка «Дерево Джошуа» находятся те самые удивительные скальные комплексы, благодаря которым парк приобрел себе такую славу.

В национальном парке Joshua Tree существует развитая сеть конных и пешеходных троп, общая протяженность которых около 100 километров. Этим парк привлекает к себе огромное число любителей конных походов, треккинга и прогулок.

joshua-tree-03

Национальный Парк Секвойя (Sequoia National Park). Ежегодно люди путешествуют сюда из всех уголков мира, чтобы собственными глазами увидеть гигантские деревья, самые высокие на Земле. 

Гигантский Лес расположен на высоте 1800 м и охватывает территорию 7.6 км2. Здесь растут 5 из 10 крупнейших деревьев нашей планеты. Крупнейшее из них, Дерево Генерала Шермана, у основания имеет диаметр 11,1 м.

sequoia-01

Секвойя является самым высоким деревом в мире, достигая высоты 115 метров. Диаметр ствола у основания может достигать шести с половиной метр, а вес может превышать 700 тонн.

sequoia-02

В 1937 году, в силу естественных причин, в поперек дороги упало дерево гигантской секвойи длиной 84 м. В следующем году работники парка вырезали в нем тоннель высотой 2,4 м и шириной 5,2 м, благодаря чему дорога снова стала доступна для проезда автомобильного транспорта.

Моро Рок (Moro Rock) – гранитный купол, расположенный в центре парка. В 1930-х Гражданским корпусом охраны окружающей среды была построена лестница, ведущая на вершину, высота которой – 2050м над уровнем моря. Одно из самых популярных мест посещения национального парка Секвойя, с вершины которого открывается зрелищная панорама парка.

Национальный парк насчитывает более 240 пещер. Здесь находится самая длинная в штате Калифорния пещера Лилберн длиной 32 км. За исключением одной пещеры, остальные закрыты для массового посещения и доступны только для профессиональных спелеологов. Хрустальная пещера (вторая крупнейшая пещера в парке длиной 5,5 км) остается единственной, открытой для массового посещения. Новые пещеры ежегодно открываются на территории Национального парка Секвойя. С 2003 года было открыто дополнительно 17 пещер.

Долина Смерти (Death Valley). Сюда едут ради неземных пейзажей: потрескавшаяся, покрытая соленой коркой земля, каньоны и песчаные дюны, контрастирующие с высокими заснеженными горами. А такое название долина получила потому, что раньше здесь проходило много путешественников в поисках золота. И во время перехода через долину погибло и пропало без вести немало человек. 

death-valley-01 

death-valley-02

Сухой и жаркий климат, минимум осадков летом и безжалостный холод зимой – все, что характеризует эту местность. Но, несмотря на такие перепады температуры, Долина смерти, на удивление, полна жизни. Растения насчитывают около 1000 видов! И помимо красоты горных массивов здесь в весеннее время не оторвать глаз и от красивейшего ковра из золотистых, красных, розовых, фиолетовых и белых цветов.

Среди этого голого пространства разбросаны валуны — на вид самые обыкновенные, размерами от футбольного мяча до полтонны весом. И камни эти имеют свойство менять свое место расположения, оставляя видимые следы своего передвижения. Интересно, что практически никто не видел сам процесс перемещения камней, подчас просто огромных. Но, к примеру, вы можете заметить камень на определённом месте и пойти на прогулку, а возвратившись, увидите его за сотню метров от того места, где он, казалось бы, должен покоиться веками. Вот такая загадка. 

Животные, обитающие в Долине, тоже приспособились к столь необычным, казалось бы, для жизни условиям. Многие из них ведут ночной образ жизни, а некоторые на время переезжают на прохладные возвышенности.

Йосемитский Национальный Парк (Yosemite National Park) знаменит своими горами, лесами, озерами, лугами, водопадами и панорамными видами. 95 % площади парка — дикая, это заповедник с самым высоким водопадом в Северной Америке и 1300 км туристических маршрутов.

yosemite-01

Долина Йосемити занимает только 1 % от общей территории парка, но именно туда направляется большинство посетителей. Самая популярная точка маршрута (особо любимая скалолазами) — гранитная скала Эль-Капитан высотой 2307 м, хорошо видимая из любой части долины.

В парке находятся три рощи древних деревьев секвойя дендрон: Марипоса (Mariposa Grove, 200 деревьев), Туоломни (Tuolumne Grove, 25 деревьев) и Мерсед (Merced Grove, 20 деревьев). Секвойя дендрон — самое массивное и одно из самых высоких и долгоживущих деревьев в мире.

Также туристов привлекают многочисленные водопады: Йосемитский (739 м), Уапама (520 м), Сноу-Крик (652 м). Самый живописный — водопад Брайдлвейл (190 м, в переводе «фата невесты»), хорошо видимый с недалеко проходящей дороги.

Конная прогулка по парку.

yos-horses-01

Сплав на плотах по горной реке в парке – удовольствие неописуемое. Различные категории сложности, и ряд из них совершенно безопасен не только для взрослых, но и для детей начиная с 5-ти летнего возраста.

Озеро Тахо (Tahoe Lake) – крупнейшее высокогорное озеро в США, известное своей кристально чистой водой и потрясающей воображение природой. Многие считают его одним из прекраснейших мест в мире. Изумрудный залив озера Тахо — один из самых фотографируемых уголков на земле. 

tahoe-lake-01

Выбор развлечений на озере Тахо не имеет себе равных: от художественных и культурных мероприятий в Вальхалле до летней серии концертов на открытом воздухе «Харвейс», где выступают такие артисты, как Элтон Джон, Леди Гага и Бруно Марс. Круглый год проводятся музыкальные фестивали, включая зимний «Сноу Глоуб». Казино в Саут-Лейк-Тахо, расположенные в уединенной горной местности, ничем не уступают лас-вегасским.

Плавание на каяках по озеру – ещё одно удовольствие, в котором мы себе не откажем.

tahoe-lake-03

А если есть желание и возможность – вот прекрасная прогулка над озером и горами на воздушном шаре. Хотя помимо этого развлечений и активностей – море.

Палм Спрингс (Palm Springs) – на гондоле поднимаемся на вершину горы (почти 2 км), откуда открывается великолепный вид на пустыню. Из жаркого лета вы попадёте в снежную зиму за считанные минуты. 

Экскурсия по Сан Франциско (см. подробно здесь).

san-francisco-01

Конечно же, мы проедем по мосту “Золотые ворота”.

Прогуляемся по японскому чайному саду, и не только – сам Ботанический сад просто удивительное место. 

Невозможно в этом городе не прокатиться на знаменитом канатном трамвае по крутым склонам.

Район Кастро – здесь живут в основном люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. 

Мексиканский район Миссия.

Things to do in Mission District: San Francisco, CA Travel Guide by 10Best

 

Улица Ломбард – самая извилистая в мире.

Рыбацкая пристань – одно из лучших мест для релаксации. Кафе, бары, сувенирные лавки, морские львы, чайки… здесь всегда так хорошо!

Посещение легендарной тюрьмы Алькатрас на острове.

НАЗАД К СТРАНИЦЕ КОРОТКИХ ПУТЕШЕСТВИЙ