Обзорная экскурсия по Нью Йорку (см. подробно здесь).

NEW YORK-WATER TOUR-01

Круиз по Гудзону, Статуя Свободы, Таймс Сквер, Центральный Парк, Сохо, Гринич Виллидж, Чайнатаун, музеи, Гарлем, Бруклин и многое другое.

Старинные городки штата Пенсильвания – Джим Торп (Американская Швейцария). Расположен в очень живописном месте возле реки Лихай (Lehigh River), в долине посреди гор. По версии Rand McNally/USA Today один из самых красивых Американских городков (4-е место). 

А также побываем в Страсбурге (городе поездов). Историческая железная дорога Страсбурга предлагает экскурсионную поездку на 45 минут со станции на ветку действующей железной дороги и обратно. В пути поезд делает две остановки, одна на промежуточной станции, в лесу, где установлены павильоны для желающих перекусить, и вторая для перегона локомотива в другой конец состава для возвращения на станцию.

jim-thorpe-01

jim-thorpe-03

strasburg-04

Поселения староверов (см. подробно здесь). Даже в Америке не все знают, что в Соединенных Штатах в ХХI веке живут десятки тысяч людей, предпочитающие лошадь автомобилю и трактору, практически не пользующиеся электричеством и телефоном, минеральными удобрениями и другими достижениями цивилизации. И живут эти люди не только в глубинке. Их самая большая община находится в штате Пенсильвания. Даже в повседневной жизни они до сих пор умудряются буквально следовать Библии, проповедуя в быту три заповеди: скромность, простоту и покорность. 

strasburg-03

Кристальная пещера и Пещера затерянной реки – удивительные места, где природа сотворила невероятные по красоте и формам скульптурные композиции. Подземные озёра и водопады. 

crystal-cave-03

lost-river-cavern-04

Водопады Дингман и Бушкил – лесные тропы, мостки под каскадами, скалы и дикая природа. 

dingman-falls-01

bushkill-falls-02

Сплав на плотах – огромное удовольствие для всех и всегда, никто не остался равнодушным ни разу. Сказочные виды, мимо которых можно плыть рядом с плотом на ровных участках реки, где тебя несёт неторопливое течение среди лесов и скал.

rafting-02

Конная прогулка по горному лесу. И для этого не нужно никакого опыта – дети с 8 лет и даже младше прекрасно себя чувствуют в седле. А уж о взрослых и говорить нечего – просто сказка. 

horses-02

Необыкновенные и ни на что не похожие города Пиджен Фордж и Гатлинбург (штат Теннеси) – см. здесь.

Пиджен-Фордж считается одним из самых популярных курортов юго-восточных штатов Америки. Здесь расположено огромное количество очень интересных достопримечательностей: Музей “Титаника”, Превёрнутый дом, Парк развлечений “Долливуд”, Музей Элвиса Пресли, а также масса всех видов шоу на любой вкус.

PIGEON FORGE-03

 

 

 

 

 

Здесь повсюду – старая Америка.

tour-smoky-mountains-pigeon-forge-01

Дымчатые горы (Smoky Mountains) – панорамы, от которых захватывает дух.

Читайте подробно о Дымчатых горах здесь.

tour-smoky-mountains-02

Нигде в мире нет такого разнообразия ландшафтов, гор и долин, собрания растений, деревьев и цветов горных рек, водопадов и озер, птиц, животных и насекомых. Бегущие по горным склонам ручьи и реки прерываются каскадными водопадами. Черные медведи, рыси и волки делят эти горы с оленями и косулями, дикими кабанами и бобрами, фазанами, индейками, совами и ястребами. Наш путь к перевалу Newfound Gap будет насыщен остановками, с которых открываются фантастические виды на таинственные горные вершины и изумительные по красоте ущелья.

tour-smoky-mountains-01

Пешие прогулки в Национальном Парке по лесу к водопадам. Множество туристических троп в различные части заповедника, любой протяжённости и сложности, от прогулочно-лёгкой до экстремальной. 

tour-smoky-mountains-03

Посещение самых красивых пещер, со сказочными природными скульптурами, которые не представит ни одно воображение. Пещерные реки и водопады. 

tour-smoky-mountains-cave-01

Индейская резервация Чероки в штате Северная Каролина. Реплика индейской деревни, с национальными танцами и представлениями. 

tour-smoky-mountains-cherokee-01

В самой сердцевине штата Флорида находятся непередаваемые по красоте цепи рек и озёр, соединённых протоками и каналами, с заросшими мангровыми лесами или тропической зеленью берегами, и невероятным количеством живности.

wild-florida-08

У нас запланировано путешествие на понтонном катере по диким рекам и озёрам Центральной Флориды, а также прогулки по речным паркам, купание в голубых лагунах и рыбалка по желанию.

everglades-04

wild-florida-07

Плавание в Кристальной Реке (Crystal River) с ламантинами – морскими коровами, очаровательными существами.

Город Санкт Петербург – здесь находится одна из крупнейших в мире коллекция произведений Сальвадора Дали. Сейчас в состав коллекции входят 96 масляных полотен, свыше 100 акварелей и рисунков Сальвадора Дали, 1300 графических произведений, фотографий, скульптур и художественных объектов. Кроме того в музее хранятся 7 из 18 монументальных картин Дали (размером стороны более полутора метров, работа – более года). Музей Сальвадора Дали в Санкт-Петербурге – самый большой после Театра-музея городе Фигерас, в Испании. 

dali-museum-01

dali-museum-05a

Лучшие пляжи Сарасоты – Сиеста Ки, Лонгбоат Ки, Черепаший пляж и другие.

sarasota-tropical-beach-01

Болота Эверглейдс – путешествие на пропеллерной лодке (см. подробно здесь). Парк состоит из болот, прерий и джунглей и является домом для нескольких редких видов животных, в том числе американского крокодила и флоридской пантеры. Это огромная зона дикой нетронутой природы, притягивающая самую различную публику: туристов, искателей острых ощущений, исследователей, ученых. 

everglades-01

everglades-03a

wild-florida-01

Экскурсия по Майами. Мы побываем на знаменитом Майами Бич, пройдёмся по району Арт Деко, проедем по “Золотой миле”, где расположены дома всемирно известных знаменитостей, таких, как Билл Гейтс, Рики Мартин, Бенджамин Росс, Пол Ньюман и другие. Посетим американскую Венецию – Солнечные острова (Sunny Isles). 

miami-001

А дальше – Ки Бискейн, Маленькая Гавана, Коконат Гроув и по желанию – круиз на кораблике к домам знаменитостей – Star Island. 

А также – район художников, где расписаны в различных, порой невероятных стилях дома и стены.

Коралловый Замок – сводящая с ума тайна, не разгаданная лучшими учёными до сих пор. Это комплекс огромных статуй и мегалитов общим весом 1100 тонн, сооруженных вручную, без использования машин. И всё это сделал один человек, преодолев силы гравитации.

Ки Ларго – лучшее место в США для дайвинга и сноркелинга, на ваш выбор. Потрясающей красоты коралловый заповедник в океане. По желанию – любые виды рыбалки, хоть на тунца, хоть на акул. 

key-largo-13

key-largo-20

Посещение Морского Театра – дельфины, морские львы, крокодилы, попугаи и масса всего самого весёлого.

theater-of-the-sea-02

А поплавать и поиграть с морскими львами или дельфинами – на всю жизнь запомнится.

Или с акулой на коленях, как с ласковой кошкой.

Однодневная поездка на Ки Вест – самая южная оконечность Соединённых Штатов. Необыкновенная дорога по бесконечным мостам в океане, протянувшихся от одного до другого острова.

Ки Вест – старинный американский город, где всё создано для полноценного отдыха и релаксации. Уютные кафе, бары, ночные клубы музеи, галереи.

Дом-музей Э. Хемингуэя – рай для кошек и котов всех мастей, потомков любимого кота писателя. 

Раньше на этой кровати спал писатель, а теперь – многочисленные обитатели дома.

Курам и петухам, коих здесь не счесть, машины уступают дорогу.

А машины бывают и вот такие.

Естественно, все виды рыбалки, дайвинга или сноркелинга на выбор. Можно в открытом океане, а можно среди мангровых островов. 

А если мы прибавим ещё пару дней, то можно поехать в Новый Орлеан – легендарное место джаза и не только (см. подробно здесь).

В Новом Орлеане – небольшой, но запоминающийся круиз по полноводной Миссисипи на старинном колёсном пароходе. 

И взять тур по знаменитым диким болотам Луизианы

НАЗАД К СТРАНИЦЕ КОРОТКИХ ПУТЕШЕСТВИЙ