CUMBERLAND FALLS-RAFTING-01-WEB

Потрясающий водопад Камберленд является одной из красивейших достопримечательностей юго-востока американского штата Кентукки.

CUMBERLAND FALLS-02-WEB

Водопад Камберленд известен тем, что ясной ночью, когда светит полная луна, над ним появляется так называемая лунная радуга – необычайное по красоте зрелище, которое по-настоящему завораживает очевидцев. Лунные радуги постоянно образуются лишь в нескольких уголках нашей планеты, поэтому далеко не все путешественники даже из тех, кто бывает во многих странах, могут наслаждаться этим явлением.

CUMBERLAND FALLS-04-WEB

В дни полнолуния парк Камберленд посещают множество людей. Уже в 11 часов вечера луна зависает над водопадом, и около полуночи внезапно над рекой появляется лунная радуга, светящаяся в полной темноте молочным светом. Абсолютно мистическое зрелище, и впервые увидев, даже становится не по себе, настолько это нереально.

CUMBERLAND FALLS-RAFTING-03-WEB

От водопада среди лесов, гор и нависающих скал бежит река, по которой, если уровень воды будет достаточно высоким, мы сплавимся на плотах. На реке есть ряд порогов, и каждый из них не похож на другой. Например, порог «Серфинг». Стремглав пройдя его, а затем развернувшись к нему носом лодки или плота, и подплывя как можно ближе, вдруг ваш плот зависает как вкопанный посредине несущегося на вас потока воды, и не движется ни вперёд, ни назад. Каким образом встречные-поперечные течения образуют такой аттракцион – лучше не вдаваться в научные формулы, а испытать самим. Такой сплав занимает примерно 4 часа, но удовольствие от него запомнится навсегда.